.
字太小嗎?按ctrl +放大 ctrl -縮小
主選單
業務主題網站
會員登入
帳號:

密碼:

記住我



線上使用者
29人線上 (20人在瀏覽行政公告)

會員: 0
訪客: 29

更多…
計數器
今天: 3636
昨天: 581581581
本週: 859859859
本月: 6499649964996499
總計: 934083934083934083934083934083934083
平均: 332332332
變更網站語言

  • 字太小嗎?
    按ctrl +放大 ctrl -縮小
  • 一、依銓敘部109年6月18日部法二字第1094946775號令副本辦理,並檢附原令影本1份。
    二、旨揭令釋規定以,各機關依公務人員考績法第12條第1項規定對公務人員所為之一次記二大過處分,無懲處權行使期間限制;記1大過、記過或申誡處分,自違失行為終了之日起,已逾5年者,即不予追究。上開行為終了之日,指公務人員應受懲處行為終結之日;但應受懲處行為係不作為者,指有權辦理公務人員懲處之機關知悉之日。
    三、有關平時考核懲處案件,其違失行為發生在前開令釋發布前,懲處權行使期間以最有利於受考人之規定為準。
    四、銓敘部106年3月27日部法二字第1064209183號令以及該部歷次函釋與前開令釋未合部分,均自109年6月18日起停止適用。

    人氣21

    QR Code