.
字太小嗎?按ctrl +放大 ctrl -縮小
主選單
會員登入
帳號:

密碼:

記住我



線上使用者
13人線上 (12人在瀏覽行政公告)

會員: 0
訪客: 13

更多…
計數器
今天: 395395395
昨天: 577577577
本週: 4267426742674267
本月: 1162311623116231162311623
總計: 954157954157954157954157954157954157
平均: 336336336
變更網站語言

  • 字太小嗎?
    按ctrl +放大 ctrl -縮小
  • 四年甲班 盧嘉儀同學

    參加中央畜產會「108年度CAS優良肉品好故事」徵文比賽,榮獲佳作
     
    感謝張惠琴教師的指導

    108年度觀音區語文競賽,個人成績斐然,榮獲團體第二名

    得獎名單如下:

    學生組

    林以家  國語字音字形     第一名(進入決賽)

    徐昕玥  客家語演說        第一名(進入決賽)

    莊雨靜  閩南語字音字形  第二名(進入決賽)

    劉晉豪  寫字                 第二名(進入決賽)

    黃稚倫  客家語字音字形  第三名

    黃詩云  作文                 第三名

    蔡宜庭  國語朗讀           第三名

    許承佑  閩南語朗讀        第三名

    教師組

    羅淑貞  國語演說          第一名(進入決賽)

    吳毓琪  國語字音字形     第二名(進入決賽)

    莊依倫  作文                 第三名

    鄭垣恬  客家語演說        第三名

    林鴻德  閩南語演說        第三名

    管勇傑  寫字                 第三名

    社會組

    林雨柔  閩南語字音字形  第一名(進入決賽)

    黃蕙均  客家語朗讀        第一名(進入決賽)

    黃興堂  客家語演說        第一名(進入決賽)

    范宇凡  寫字                 第一名(進入決賽)

    潘昭華  國語演說           第三名

    李維明  閩南語演說        第三名

     

    恭喜以上得獎教師、家長與同學,同時感謝辛苦的各項競賽指導教師

    本校學生參加中華民國國語文研究協會主辦之桃竹苗區國語文競賽,榮獲佳績

    獲獎名單如下:

    二年庚班 羅睿綺 優勝

    二年庚班 胡婷婷 優勝

    五年甲班 李婕筠 特優獎

     

    恭喜以上同學,感謝林雨柔、戴月芸教師指導

    賀!本校許潮英藝文班學生參加第50屆世界兒童畫展桃園市作品比賽,榮獲佳績!

    恭喜

    一年己班 黃婷雯同學榮獲優選

    一年甲班 莊立宇同學榮獲佳作

    一年丙班 胡恩旭同學榮獲佳作

    感謝徐佛邑老師、張婷雅老師,用心指導~

    觀音區國中小羽球錦標賽成績:
    國小男生單人組
    第一名六乙黃禮揚、第二名六乙吳家駿、第四名五丁李碩啟、第五名六丙林韋辰、六丙許恩杰、四庚劉博廷。
    國小女生單人組
    第一名四庚張孟臻、第四名四甲曾郁芯、第五名五辛黃姿琪。
    國小男生雙人組
    第三名五辛李政憲、五辛許承佑。
    國小女生雙人組
    第二名五庚林恩瑜、四甲曾郁芯,第三名五庚温鈺穎、五庚林晏甄,第四名四庚李珈萱、四丁黃品諠。

    人氣380
    教學組長 - 獲獎快報 | 2019-04-20 18:38:21
     
    本校學生參加桃園市第59屆科展
    榮獲生物科 佳作
    恭喜以下參賽同學

    六年甲班 林沛希
    六年戊班 林承妤
    六年辛班 劉翊恩
    五年乙班 李科鋒
    五年乙班 許恆瑋

     
    並感謝連建皓、劉名媗二位教師指導與陪伴。
    人氣422
    教學組長 - 獲獎快報 | 2019-03-14 12:34:54
    本校學生參加第59屆觀音區科展
    榮獲生物科 優等
    恭喜以下參賽同學

    六年甲班 林沛希
    六年戊班 林承妤
    六年辛班 劉翊恩
    五年乙班 李科鋒
    五年乙班 許恆瑋

     
    並感謝連建皓、劉名媗二位教師指導與陪伴。

    恭喜

    六年庚班 施銘洋
    六年辛班 李玟慧
    參加107學年度桃園市市長盃小桃子英數競賽,榮獲優勝
     
    感謝潘昭華老師、孫淑儀老師的指導

    參加中華國際數學教育協會主辦第十八屆國際盃數學能力檢測暨競賽獲獎名單

    一年甲班 陳亮妤  第三名進步獎

    一年丙班 陳俊熙 甲等獎

    二年戊班 張秉睿 優等

    二年丙班 劉又萱 甲等獎

    四年甲班 羅靖絜 甲等獎

    五年戊班 李宜臻 甲等獎

    六年辛班 李玟慧 特優

    六年辛班 羅道玄 優等進步獎

     

    恭喜以上得獎同學,也感謝家長與教師用心指導孩子,踴躍參加校外競賽。

     

    劉名媗老師參加桃園市107年度「心三美品格班級遴選」,榮獲國小組創意經營類佳作班級。

    QR Code